MISIÓN

 

Asistir, apoyar y fortalecer día a día a las empresas en diferentes áreas, Basándonos en la excelencia  de nuestros servicios, Así mejorando la calidad de trabajo en cada empresa donde nosotros acudimos.

 

BURSAN

 

Desde algunos años  estamos satisfaciendo la demanda de empresas establecidas como industrias, instituciones públicas y privadas, colegios y empresas en general.

Enfocándonos en las áreas: Alimentación colectiva,

aseo y ornato, guardias y capacitación en seguridad, eventos y banquetería,  panadería y pastelería.

Directorio de bursan:

Raul Burgos  Cisternas

Gerente General

 

Alejandra Sanchez

Gerente de operaciones

msanchez@bursan.cl

Orlando Gómez

Director centro capacitación

capacitacion@bursan.cl

Ramon Reyes,

Sub Gerente Comercial

rreyes@bursan.cl

Eliana Zúñiga

Ingeniera en prevención de riesgo

ezuniga@bursan.cl

David monsalve

Jefe área eventos y banqueteria

dmonsalve@bursan.cl

Francisca Garcia

Nutricionista jefa

fgarcia@bursan.cl

Ingrid Burgos C.

Jefe supervisores Casinos

iburgos@bursan.cl

 

Leonardo Silva R.

Contralor Jefe en calidad

lsilva@bursan.cl

 

Ramón Mellado C.

Jefe contrabilidad y RRHH

contabilidad@bursan.cl

 

Alfredo Mendoza

Administrador  Toulousse

amendoza@bursan.cl

 

Clientes

satisfechos

Nuestros clientes son nuestra mayor preocupación, Atención personalizada, preocupada, cálida y de la mejor calidad. Contando con un grupo de profesionales que brindan su  apoyo para lograr esto.

Carrera 724, Concepción, fono:  412211252, email: contacto@bursan.cl

Pagina bursan.cl esta siendo rediseñada, disculpe las molestias.